Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 февраля 2019 года В Серышевском районе подвели итоги операции «Условник»

В период с 1 по 10 февраля 2018 года на территории Серышевского района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Условник». Данная операция проводились в целях предупреждения повторной преступности среди несовершеннолетних. Полицейские особое внимание уделили профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, а также оказанию им необходимой помощи, в том числе в трудовом и бытовом устройстве.

В ходе операции организовано 10 рейдовых мероприятий по проверке несовершеннолетних, а также граждан, осужденных с отсрочкой наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. В их проведении задействовались сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Серышевскому району, филиала по Серышевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области, специалисты органа опеки и попечительства отдела образования Серышевского района, представители общественности и КДН и ЗП.

В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции несовершеннолетним, имеющим проблемы в обучении, оказана психолого-педагогическая помощь, законные представители 8 несовершеннолетних, которые не уделяют должного внимания процессу обучения, привлечены к административной ответственности. В ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками ОМВД России по Серышевскому району и УФСИН России по Амурской области обследованы жилищно-бытовые условия несовершеннолетних, законные представители которых осуждены с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. В управление социальной защиты населения по Серышевскому району направлена информация о 5 семьях, нуждающихся в оказании материальной помощи.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости