Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2019 года Музей истории МВД посетили курсанты военно-патриотического клуба «Заря»

Мероприятие прошло в рамках

ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Экскурсию для курсантов военно-патриотического клуба «Заря» Марийского радиомеханического техникума провела ветеран Госавтоинспекции, подполковник милиции в отставке Светлана Степановна Средина.

Светлана Средина рассказала не только об этапах становления органов внутренних дел в Марийском крае, но и об интересных случаях задержания преступников. Фотографии, личные вещи и награды погибших сотрудников спецподразделений, воссозданный кабинет следователя, оружие, а также антикварная мебель, картины, образцы обмундирования разных эпох, легендарный пулемет «Максим» и отреставрированный милицейский мотоцикл 70-х годов – все это увидели представители патриотического клуба.

Интерес у курсантов вызвала работа с дактилоскопическим порошком. Желающие оставили свои пальчики пальчики на «месте преступления», после чего следы пальцев рук были изъяты и занесены в криминалистический блокнот.

Некоторые студенты поделились, что профессия полицейского им интересна. Экскурсия, в свою очередь, помогла углубить знания в этой области и всерьез задуматься над выбором профессии. А в завершении экскурсии юноши и девушки поделились своими впечатлениями в книге отзывов.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости