Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 февраля 2019 года В Удмуртской Республике арестован предприниматель, обвиняемый в присвоении топлива, предназначенного для заправки автомобилей подразделений республиканского МВД

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике совместно со следователями СУ СК России по Удмуртской Республике при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресечена незаконная деятельность владельца сети автозаправочных станций, действующих на территории Удмуртской Республики. 53-летний предприниматель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый на протяжении нескольких лет от имени подконтрольных ему коммерческих организаций неоднократно заключал государственные контракты с МВД по Удмуртской Республике, согласно которым должен был принимать на хранение и сбывать через сеть своих АЗС бензин для нужд служебного транспорта территориальных отделов полиции.

В процессе данной деятельности, в целях искусственного завышения объема сбываемого бензина предприниматель организовал хищение и разбавление различными нефтепродуктами полученного от МВД бензина, изначально соответствующего установленным требованиям. В результате этого служебный автотранспорт органов полиции заправлялся некачественным топливом, что приводило к поломкам и создавало угрозу безопасности в процессе эксплуатации транспортных средств. Причиненный республиканскому министерству внутренних дел ущерб в результате данных махинаций превысил 17 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела в сети АЗС, принадлежащих обвиняемому, проведены обыски, изъяты образцы топлива, финансовая и иная документация, представляющая интерес для следствия. По ходатайству следователя в отношении предпринимателя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости