Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2019 года Полицейскими в Московской области задержаны подозреваемые в мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей

В Дежурную часть Котельниковского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило заявление от индивидуального предпринимателя о хищении крупной суммы денежных средств.

Установлено, что мужчина, не имея возможности от своего имени закупить у одной из организаций крупную партию товара, обратился к своему знакомому с просьбой найти официальную компанию, чтобы через нее осуществить сделку. Этой информацией мужчина поделился с друзьями. Они придумали схему обмана: один из них, представившись директором реально существующей фирмы, предложил бизнесмену свои услуги в качестве посредника, а второй, ведя телефонные переговоры с потерпевшим, выступил в качестве продавца товаров.

В ходе встречи на парковке торгового центра в г.о. Котельники злоумышленники предъявили коммерсанту подложные документы, подтверждающие передачу товара. После чего, получив денежные средства, они скрылись, так и не выполнив свои обязательства. Сумма причиненного ущерба составила более 2 миллионов рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными Отдела уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» задержаны двое мужчин 28 и 35 лет, подозреваемые в совершении противоправных действий.

В отношении задержанных Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 16:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости