Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 марта 2019 года В Черногорске юные инспекторы движения померились силами на «Авторинге»

В Центре творчества и досуга юные инспекторы дорожного движения из 11-ти школ города соревновались в знании правил дорожной безопасности. Школьные отряды вместе со своими руководителями приняли активное участие в городском конкурсе «Авторинг», который был организован Госавтоинспекцией г. Черногорска, Управлением образования и детским Центром.

Всем известно, что школьники изучают Правила дорожного движения в отрядах в течение нескольких лет. Поэтому соревнования были проведены отдельно для ребят первого и второго года обучения. Задания для них отличались уровнем сложности.

Вся конкурсная программа состояла из четырех этапов. На первом этапе «Верите ли вы?» учащиеся должны были либо согласиться, либо не согласиться с утверждением ведущего. Вопросы были довольно сложными, и ребятам необходимо было не только знать правильный ответ, но и суметь выбрать верное утверждение. Затем юные инспекторы решали тест «Правила безопасного поведения на улицах и дорогах». Третий этап – «Автоэрудит», где нужно было показать свои знания в истории транспорта. Заключительным этапом стала игра «Дорожная рулетка». Команды сами выбирали уровень сложности вопросов из предложенного перечня.

Победителями городского конкурса среди первого года обучения стали ребята из отряда ЮИД школы №20, второе место у школы №3, а школа №19 заняла третье место. Среди второго года обучения победила команда отряда ЮИД школы №6, второе место у школы №4, третье – у Лицея.

Анастасия Тахтаракова

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости