Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2019 года В Курске состоялся митинг памяти Героя России Андрея Хмелевского

В день рождения бойца курского ОМОНа на мемориале памяти Павшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг памяти о его подвиге.

Девятнадцать лет назад, 5 марта 2000 года, Андрей Хмелевской погиб в неравном бою с террористами. Андрей, несмотря на тяжелые ранения, принял бой. За подвиг милиционеру было посмертно присвоено звание Героя России.

На митинге памяти о герое собрались люди разных профессий и возрастов. Сотрудники полиции Курской области, сотрудники Росгвардии, мать героя - Ирина Хмелевская, представители ветеранских и общественных организаций, учащиеся учебных заведений города и просто неравнодушные куряне, для которых имя Андрея Хмелевского, давно стало одним из символов воинской славы русского народа.

По словам начальника УРЛС УМВД России по Курской области Олега Свиткина, принявшего участие в митинге, имя Андрея продолжает жить в сердцах курян, а его подвиг – пример бескорыстного служения стране и людям. Благодаря таким героям как Андрей Хмелевской молодому поколению открывается истинный смысл и понимание патриотизма.

Собравшиеся отдали дань уважения курянину и возложили цветы к его могиле, после чего была отслужена панихида в память о Герое.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости