Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 апреля 2019 года В Прибайкальском районе состоялся обучающий семинар по правилам организованной перевозки детей

В Прибайкальском районе состоялся обучающий семинар по правилам организованной перевозки детей. Сотрудники ГИБДД и Управления автодорожного надзора напомнили представителям образовательных организаций о предъявляемых требованиях к перевозкам школьников.

Заместитель начальника отдела Управления автодорожного надзора Алексей Кравцов отметил, что правила организованной перевозки групп детей автобусами прописаны в Постановлении Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177. «Этот документ необходимо внимательно изучить как директору школы, так и лицам, ответственным за перевозку детей. Ведь конкретные требования к перевозке несовершеннолетних автобусами предъявляются не только к транспортному средству и водителю, но и к сопровождающим», - добавил он.

Начальник районной Госавтоинспекции Виктор Ланцов рассказал о том, в каких случаях назначается сопровождение патрульными автомобилями ГИБДД: «Автобусы с детьми сопровождаются представителями автомобильной инспекции, только если они передвигаются в составе трех и более транспортных средств в колонне». Он предупредил, что заявка на сопровождение автомобилями ГИБДД должна подаваться за 10 дней до планируемой даты поездки, а уведомление – не позднее двух дней до начала перевозки.

Также руководителей образовательных организаций проинформировали о штрафах за нарушения правил перевозки детей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости