Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2019 года В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД выявили водителя, незаконно осуществляющего деятельность по перевозке пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» продолжают осуществлять контроль за пассажирскими перевозками на обслуживаемой территории. Профилактическая работа в данном направлении ведется в рамках областного мероприятия «Нелегальный автобус».

При проверке пассажирского автотранспорта полицейские уделяют особое внимание законности осуществления перевозок пассажиров, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении. Кроме того госавтоинспекторы контролируют организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверку технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

С целью комплексного проведения проверок пассажирского транспорта в мероприятиях задействованы не только сотрудники ГИБДД, к участию привлекаются представители Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области.

В ходе очередной проверки в Усолье-Сибирском был выявлен водитель, незаконно осуществляющий деятельность по перевозке пассажиров. При проверке документов полицейскими было установлено, что житель города Ангарска, не являясь индивидуальным предпринимателем, регулярно приезжал в Усолье с целью заработка на пассажирских перевозках. У перевозчика отсутствовала лицензия, дающая право на осуществление данного вида деятельности.

В отношении правонарушителя был составлен административный материал по факту осуществления предпринимательской деятельности без разрешительных документов. Для принятия правового решения материал направлен в Байкальское Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора.

Всего в рамках профилактического мероприятии «Нелегальный автобус», проводимого на территории региона с 1 января этого года, сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выявлено 72 нарушения по перевозке пассажиров автобусами.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости