Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 апреля 2019 года В подразделении по делам миграции оказали помощь жительнице Белокурихи

По самым разным вопросам, которые касаются деятельности миграционных подразделений, ежедневно обращаются граждане в органы внутренних дел.

Недавно в миграционный пункт Межмуниципального отдела МВД «Белокурихинский» обратилась местная жительница. В силу сложившихся обстоятельств ей пришлось перевезти из Республики Казахстан в Алтайский край свою родственницу 1942 года рождения. В связи с этим она была снята с регистрационного учета в сопредельной республике. Как выяснилась, место рождения пожилой женщины - Казахская ССР, и близких родственников по прямой восходящей линии в Алтайском крае она не имеет, что не дает ей льготных оснований для получения необходимых документов для документирования ее на территории РФ. Жительница Белокурихи просила разрешить эту проблему.

Этот вопрос был изучен заместителем начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, полковником внутренней службы Павлом Татарниковым во время его приема граждан в Межмуниципальном отделе МВД России «Белокурихинский» в апреле текущего года. В ходе консультации с руководством Управления по вопросам миграции заместитель начальника Главного управления заострил внимание на необходимости оказания помощи в рамках закона бывшей гражданке сопредельной республики, учитывая ее возраст, состояние здоровья, и те обстоятельства, в которых оказалась 76-летняя женщина.

В настоящее время вопрос решен положительно. Ей выделена квота для подачи документов на временное проживание в РФ и дальнейшего документирования в соответствии с действующим законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости