Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 апреля 2019 года Полиция Бурятии приглашает детей принять участие в конкурсе «Полицейский дядя Стёпа»

В Бурятии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа». Конкурс проводится с 2013 года и проходит в два этапа: отборочный – на региональном уровне, финальный – на официальном сайте МВД России.

В этом году конкурс приурочен к празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В создании тематических поделок, посвященных сотрудникам органов внутренних дел в период Великой Отечественной войны, могут принять участие дети в возрасте от 6 до 14 лет - воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Использовать можно любой материал, например, текстиль, пластик, бумагу или дерево.

Региональный этап конкурса продлится до 6 мая, а уже 7 мая члены Общественного совета при МВД по Республике Бурятия выберут лучшие работы, которые представят Бурятию на федеральном уровне.

Отметим, что в 2018 году на конкурс «Полицейский дядя Степа» в МВД Бурятии поступило 118 тематических работ, в том числе, семь коллективных. А композиция из пластилина «От полиции к полиции» шестиклассника из Джидинского района Ильи Благих, изображающая стражей правопорядка со времен Петра I и до наших дней, прошла в финал Всероссийского конкурса МВД России.

Справочно.

Заявки вместе с работами необходимо направлять в пресс-службу МВД Бурятии по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Димитрова, 2а корп. 2. Телефон для справок: 8(3012)275-307 или 8(3012)275-185.

Заявка на участие во Всероссийском конкурсе детского творчества должна содержать следующие данные:

- ФИО;

- дата рождения;

- место жительства;

- учебное заведение/класс;

- контактный телефон;

- биографическая справка (увлечения, хобби);

- рассказ автора о своей поделке (не менее 3 предложений).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости