Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 мая 2019 года На Ставрополье полицейские и общественники провели образовательный форум

В преддверии окончания учебного года и начала летних каникул, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Новопавловске состоялся образовательный форум «Профилактика асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде».

В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений ОМВД России по Кировскому городскому округу, представители прокуратуры, администрации, Общественного совета при окружном отделе полиции, духовенства, руководители «Горнозаводской специальной общеобразовательной школы закрытого типа» и детского дома, уполномоченный по защите прав и законных интересов детей округа, а также учащиеся 7-8 классов образовательных учреждений и студенты техникумов Новопавловска.

Начальник окружного отдела полиции поздравил учащихся с приближающимся окончанием учебного года и обсудил актуальную тему правовой ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними, предусмотренными действующим российским законодательством.

Руководитель Госавтоинспекции напомнил подросткам о правилах езды на велосипеде, использовании светоотражающих элементов, ремней безопасности, привел примеры получения травм и гибели несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях. Особое внимание в ходе беседы уделил запрету управления скутером и мотоциклом несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста и необходимости получения водительского удостоверения нужной категории для данных видов транспорта.

Школьники и студенты активно участвовали в беседе, задавали множество вопросов, на которые получили квалифицированные ответы.

В завершение встречи всем участникам вручили яркие памятки по заданной тематике форума.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости