Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 мая 2019 года В Международный день семьи сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия на территории округа

В Надыме в рамках широкомасштабных мероприятий «Внимание – дети», а также социальной кампании «Без вас не получится» сотрудники Госавтоинспекции и представители родительского комитета детского сада провели акцию «Родительский патруль», направленную на популяризацию использования детских автокресел и выявление нарушений установленных правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Пользуясь возможностью, воспитатели поздравили родителей с Международным днем семьи и отметили, что воспитание, обучение и защита жизни и здоровья дошкольников – это совместная забота и родителей, и образовательной организации. Акцентируя внимание на важности бережного отношения к своим близким, автоинспекторы предложили неравнодушным родителям своим примером показать значимость использования детских автокресел, присоединившись к социальной кампании «Без вас не получится».

Автоинспекторы Тазовского района совместно с волонтерами Дома творчества провели акцию «Всей семьей за безопасность на дороге!». В своем обращении к участникам дорожного движения волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции не только поздравили водителей и пешеходов с праздником, но и призвали к соблюдению ПДД. В период акции организаторами распространены памятки на тему дорожной безопасности.

В Ноябрьске в рамках Всероссийской кампании «Без вас не получится» полицейские посетили детскую поликлинику. Инспекторы ГИБДД рассказали родителям, как правильно подобрать автокресло для юного пассажира и акцентировали внимание на необходимости использования детских удерживающих устройств, ведь дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Посетители поликлиники поблагодарили сотрудников полиции за заботу о детях, выражая уверенность, что такие мероприятия помогают сокращать количество трагедий на дорогах.

Лабытнангская Госавтоинспекция совместно с Централизованной библиотечной системой и отрядом Юных инспекторов движения провели акцию на дорогах города. В рамках широкомасштабной кампании «#ВозьмиМеняЗаРуку поздравили автомобилистов с Международным днем семьи и вручили им памятки с призывом: «Вас ждут дома!». Автоинспекторы отметили, что семья – это самое важное в жизни, важно ее сохранить и сберечь. Поэтому немаловажным остается неукоснительное соблюдение ПДД, так как большая часть дорожно-транспортным происшествий происходит именно из-за невнимательности как водителей, так и пешеходов. К поздравлениям присоединились председатель Общественного совета при ОМВД Петр Куземский и председатель Совета ветеранов, член Общественного совета при ОМВД Александр Жабкин, призвали всех беречь друг друга, быть взаимовежливыми на дорогах города.

В Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий позволяет привлечь внимание родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и к необходимости на собственном примере обучать детей основам безопасного поведения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости