Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 мая 2019 года Брянские полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

В рамках Всероссийской социальной акции сотрудники подразделений брянской полиции пропагандировали принципы здорового образа жизни.

Мероприятие «Зарядка со стражем порядка» проводится ежегодно. Главной его целью является популяризация спорта и физической культуры среди детей и подростков, приобщение к здоровому образу жизни, воспитание необходимых волевых и моральных качеств. В этот раз проведение акции было приурочено к Международному дню защиты детей.

Незадолго до проводимого мероприятия состоялся чемпионат физкультурно-спортивного общества «Динамо» по мини-футболу среди сотрудников силовых структур Брянской области, посвященный 75-летию образования Управления Министерства внутренних дел России по Брянской области, победителем которого стала сборная команда областного УМВД.

Участники этой команды и юные спортсмены в ясный весенний день встретились на площадке Дома спорта Брянского отделения Всероссийского общества «Динамо». Полицейские провели для представителей подрастающего поколения насыщенные спортивные занятия, включающие разминку и различные элементы профессиональной тренировки футболистов. Завершилась тренировка товарищеским матчем.

Большой вклад в организацию и проведение акции внесли: заместитель председателя БРО ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Юрий Бирюков с коллегами, сотрудники отдела боевой и профессиональной подготовки областного УМВД, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области Александр Терешок. Почетным гостем мероприятия выступила олимпийская чемпионка Лариса Куркина, которая, оставив большой спорт, работает старшим инспектором отделения профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по городу Брянску.

В конце мероприятия юные футболисты получили от полицейских сладкие подарки. Зарядившись бодростью и позитивом от проведенных занятий и от общения со взрослыми коллегами, подростки пообещали, что будут болеть за них в период проведения Всероссийских соревнований спортивного общества «Динамо» по мини-футболу в городе Крымске Краснодарского края.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости