Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2019 года Сотрудники мотовзвода ГИБДД в Челябинске повышают мастерство по управлению мотоциклом в экстремальных условиях

Занятия на автодроме Управления ГИБДД, в которых приняли участие все сотрудники мотовзвода ГИБДД, провел руководитель одного из мотоклубов Павел Лядецкий.

Сотрудники мотовзвода, созданного по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области, несут службу на центральных улицах областного центра в условиях напряженного ритма дорожного движения. Они должны обладать навыками безаварийного вождения мотоцикла, уметь выполнять сложные маневры в любых, даже экстремальных условиях. Госавтоинспекторы осваивают фигурное вождение, преодолевают полосу препятствий, учатся секретам управления мотоциклом на мокром асфальте в дождливую погоду.

Организованные тренировки проводятся по программе подготовки профессиональных мотоспортсменов. Практические навыки вождения мотоцикла, полученные на таких занятиях, повысят профессионализм сотрудников Госавтоинспекции, позволят оперативно прибыть на место для оформления ДТП или для регулирования дорожного движения при возникновении заторовых ситуаций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости