Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 июня 2019 года В Гайском городском округе возбуждено уголовное дело по факту хищения 14 000 рублей с карты пенсионера

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 69-летний гайчанин с заявлением о том, что ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил о попытке мошенников списать денежные средства с его банковской карты. Звонивший попросил сообщить данные банковской карты и СМС-код, что мужчина и сделал, после чего с его личного счета были похищены денежные средства в сумме более 14 000 рублей.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Передавая данные вашей банковской карты неизвестным, вы рискуете потерять свои деньги! При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты!

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости