Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 июня 2019 года В Кызыле сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыта кража, совершенная в кафе

13 июня в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 36-летняя кызылчанка. Заявительница пояснила, что вечером 12 июня она находилась в одном из кафе, когда неизвестный похитил ее сумку. В сумке находились два сотовых телефона и банковские карты.

На следующий день злоумышленник, используя похищенные карты, совершил покупки в различных магазинах в общей сложности на 3200 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», максимальное наказание которой в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 17-летний студент одного из средних учебных заведений в г. Кызыл.

При проведении допроса в присутствии защитника и законного представителя он дал признательные показания и пояснил, что похищенные карты выбросил после их использования, а сотовые телефоны передал знакомому.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам быть внимательными к своему имуществу! Не оставлять их без присмотра, держать в поле зрения.

В случае кражи или пропажи банковских карт, а также абонентских устройств необходимо незамедлительно принять меры к их блокировке, с целью недопущения хищения денежных средств из банковских счетов.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости