Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 июня 2019 года Творческая личность на страже закона

Талант подобен ростку – он пробьется из семечка, но как далее будет расти, зависит от условий окружающей среды. В детстве у многих бывают увлечения, проявляется склонность к определенным видам искусства, и лишь немногим удается любимое занятие сделать делом всей жизни. Остальным приходится не унывать, используя каждую свободную минутку для творчества.

Талантливые молодые люди служат и в ОМВД России по Правобережному району. К примеру, участковый уполномоченный полиции Азамат Гадзацев свободное время проводит в творческих исканиях - он пишет стихи. Поэтические строки хранит в простой тетради, написаны они от руки.

Об увлечении Азамата нам сообщил начальник отделения УУП И ПДН районного отдела полиции Таймураз Дзотов. Он был приятно удивлен, когда прочитал несколько произведений молодого сотрудника. По мнению Таймураза Борисовича, людям нужно рассказать и показать о таланте полицейского.

Азамат Гадзацев служит в отделе Министерства внутренних дел два года. Работа участкового уполномоченного полиции ответственная, требует немалой энергии и времени. Сотрудник полиции всецело должен быть поглощен профессиональной деятельностью, чтобы защищать граждан от преступных посягательств, сохранять спокойствие на обслуживаемом административном участке, оказывать помощь населению. Задачи у полицейского непростые, потому мысли всегда заняты работой. Но, несмотря на загруженность, молодой сотрудник по вечерам находит в себе силы излить свои мысли на бумагу:

…Ты смотришь взрослыми глазами

На все, что прожито тобой.

И вспоминаешь со слезами

Свой детский мир, уют, покой.

Начальник подразделения УУП Алан Хадиков назвал подчиненного исполнительным сотрудником. Он отметил, что Азамат Гадзацев юридически грамотный и выполняет свои обязанности в отведенные сроки. Граждане на обслуживаемом участке отзываются о нем, как о человеке, умеющим выслушать и оказать помощь в рамках своих полномочий.

Азамат не находит в своем увлечении ничего особенного, говорит, что ему просто нравится облачать свои мысли в форму рифмы. Пишет он для того, чтобы разобраться в себе, рассказать о своих чувствах:

…Душа у человека не стареет тоже,

Хоть жизнь свою износишь не спеша.

С годами дряблой, старой станет кожа,

Но молодой останется душа…

Хочется искренне пожелать сотруднику полиции успеха во всех областях деятельности – профессиональной и творческой - служить на благо общества, быть на страже законных интересов граждан, и не забывать радовать своими произведениями:

Идут часы, идут года,

И так уходит жизнь.

Как сквозь песок сочит вода,

Ее не возвратить.

И ты не знаешь, впереди

Ждет радость или боль.

Назад глядишь – но не гляди,

Играй как прежде роль.

То, что определила жизнь,

Тебе дано, быть может, неспроста.

И за нее всегда борись,

Не дай сломить себя!

Рита ВАЛИЕВА, инспектор по СМИ ОМВД России по Правобережному району.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости