Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июня 2019 года В Тюменской области задержаны подозреваемые в похищении человека

1 апреля на парковке у одного из торговых центров Тюмени трое мужчин насильно посадили в салон автомобиля местного жителя 1994 года рождения. В течение нескольких часов подозреваемые удерживали его в автомобиле. Стараясь подавить волю к сопротивлению, злоумышленники неоднократно высказывали угрозы применения физической силы, опасной для жизни и здоровья, а также оказывали иное психологическое давление. Подозреваемые требовали от молодого человека заплатить им 650 тысяч рублей. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший согласился на условия вымогателей, после чего его высадили в районе улицы Восстания.

В полицию молодой человек обратился только через неделю после инцидента. За это время подозреваемые успели покинуть Тюменскую область. В ходе оперативно-розыскных мероприятий тюменские сыщики установили и задержали троих мужчин в возрасте от 21 до 24 лет, один из которых ранее дважды судим за кражи.

Следователем Следственного отдела по Ленинскому АО г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. По решению суда все фигуранты заключены под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости