Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июля 2019 года В Екатеринбурге задержан подозреваемый в попытке хищении велосипеда

Сотрудниками отдела полиции № 8 при поддержке сотрудников ЧОП изобличен молодой человек, подозреваемый в краже.

Само преступление произошло в ночь с 9 на 10 июля в одном из подъездов многоквартирного дома на улице Рябинина микрорайона Академический. Сотрудники охранной компании, обслуживающей микрорайон, осуществляли мониторинг камер видеонаблюдения и заметили подозрительного мужчину. Он передвигался от одного дома к другому, заходя ненадолго в подъезды. Такое поведение насторожило сотрудников службы безопасности, и они решили проследить за дальнейшими действиями гражданина. Зайдя в дом № 23 по улице Рябинина, незнакомец появился на выходе уже с велосипедом в руках. После чего охраной было принято решение задержать визитера и сообщить в полицию. Увидев сотрудников ЧОП, мужчина бросил велосипед и попытался скрыться. Однако был пойман и передан оперативно прибывшему на место происшествия наряду полиции.

Задержанным оказался 34-летний ранее уже судимый за кражу местный житель. Он признал вину и сообщил полиции о том, что планировал сбыть похищенное. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 15 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска подозревают гражданина в причастности, как минимум, к трем аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Екатеринбурга.

В отношении подозреваемого следственным подразделением территориального ОВД возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу. Максимальное наказание за соответствующее преступление составляет пять лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенный велосипед возвращен владельцу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 15:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости