Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июля 2019 года За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 5 человек

13 июля около 12:25 часов в Майминском районе, на 466 километре автодороги Чуйский тракт, 39-летняя жительница г. Бийск, управляя автомобилем Hyundai Solaris, при движении со стороны с. Соузга в направлении с. Манжерок, допустила наезд на остановившийся, в связи образовавшимся затором, автомобиль Toyota Camry, под управлением 37-летнего жителя г. Заринск Алтайского края. От полученного удара Тойоту откинуло на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, а Hyundai Solaris по инерции продолжив движение, допустил наезд ещё на один остановившийся автомобиль - Toyota Premio, под управлением 37-летнего жителя Усть-Коксинского района.

В результате ДТП в приемный покой республиканской больницы был доставлен 70-летний пассажир автомобиля Hyundai Solaris. Госпитализация мужчине не потребовалась.

Водители автомобилей были трезвые.

13 июля около 6:50 часов в Онгудайском районе, 19-летний житель села Иня, не имея права управления транспортными средствами сел за руль мотоцикла Vento Riva-2 SX. Во время движения со стороны с. Онгудай в сторону с. Акташ (на 701 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт»), молодой человек не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием мотоцикла.

С полученными травмами, а также с признаками алкогольного опьянения мотоциклист был доставлен и госпитализирован в районную больницу, где у него взят анализ крови на алкоголь.

Кроме того в медицинское учреждение был доставлен пассажир мотоцикла – 18-летний житель села Иня. Госпитализация молодому человеку не потребовалась.

Чтобы избежать изъятия транспортного средства, после ДТП молодые люди спрятали мотоцикл в находящуюся неподалеку от места опрокидывания водопропускную трубу.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя возбуждено административное расследование по. ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

13 июля в 16:30 часов в Шебалинском районе, на 31 километре автодороги «Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда - Карагай - граница Казахстана с подъездом Талда – Тюнгур», 39-летняя жительница Горно–Алтайска, управляя автомобилем Toyota Corolla, при движении со стороны с. Черга в сторону с. Усть-Кан, не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части дороги, с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами обратилась 18-летняя девушка - пассажир автомобиля, не госпитализирована.

Водитель была трезвая. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

14 июля около 00:05 часов в Чойском районе, на 22 километре автодороги «Каракокша-Уймень», 36-летний местный житель, управляя автомобилем Nissan Teana в состоянии алкогольного опьянения, при движении со стороны с. Уймень в направлении с. Каракокша допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель с полученными травмами госпитализирован в районную больницу. В отношении мужчины возбуждено административное расследование по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Пресс-служба МВД по республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости