Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 июля 2019 года В Стерлитамаке полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию спиртосодержащей продукции

Про проведении процессуальных действий жена подозреваемого в изготовлении суррогата попыталась дать взятку сотруднику ОЭБиПК.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Стерлитамаку выявили факт изготовления и реализации алкогольной продукции местным жителем. По предварительной версии, 56-летний мужчина в своем частном доме наладил незаконное производство алкогольной продукции. Он разбавлял спирт с водой, а затем разливал в пластиковые тары. Реализацией изготовленного суррогата он занимался на территории города Стерлитамака.

В ходе обысков полицейскими было обнаружено и изъято более 300 литров спиртосодержащей продукции. По данному факту следственным Управлением было принято решение о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ о незаконном производство и обороте спиртосодержащей продукции.

При проведении оперативно-следственных мероприятий супруга подозреваемого предложила оперуполномоченному ОЭБиПК Управления МВД России по г.Стерлитамаку незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за прекращение разбирательств в отношении ее мужа. Женщина оставила деньги в автомобиле сотрудника полиции. Полицейский денег не взял и сообщил о факте передачи взятки своему руководству. Материалы по данному факту были переданы в территориальное подразделение Следственного комитета России, где в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ о даче взятки.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Стерлитамаку продолжают оперативное сопровождение возбужденных уголовных дел.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости