Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июля 2019 года В городе Рыбное сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении магазина

В дежурную часть отдела МВД России по Рыбновскому району обратилась директор магазина, находящегося в торговом центре в городе Рыбное, с заявлением об открытом хищении из кассы заведения 7 тысяч рублей. Сотрудники полиции выехали на место и выяснили подробности преступления. В утреннее время продавец магазина отошла к соседней торговой «точке» пообщаться с коллегой, а затем увидела, что в ее отдел зашел и быстро вышел неизвестный. Женщина попыталась его догнать и спросить, что ему было нужно, но мужчина поспешил скрыться. Вернувшись в магазин, продавец обнаружила пропажу из кассы 7 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска по приметам неизвестного и записям с камер видеонаблюдения смогли определить, что злоумышленник похож на ранее судимого за грабеж и кражу 35-летнего жителя Рыбновского района, который три месяца назад освободился из мест лишения свободы.

По месту регистрации мужчина не проживал, однако полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что он скрывается в одном из домов в городе Рыбное. Злоумышленника задержали.

Как выяснилось, мужчина нигде не работал и нуждался в деньгах. Заглянув в торговый центр, он заметил, что в одном из отделов никого нет, и решил воспользоваться ситуацией.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости