Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 августа 2019 года В Хабаровске полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу металлических изделий

В правоохранительные органы обратился представитель одного из предприятий, расположенных в Краснофлотском районе. С территории организации трое неизвестных пытались незаконно вывезти партию металлических швеллеров на общую сумму порядка 50 тысяч рублей.

Информация о произошедшем была оперативно доведена до наружных нарядов. Уже через несколько минут экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску остановил автомобиль, в кузове которого перевозились 13 металлических изделий. Водитель и двое его спутников были задержаны.

Из злоумышленников только 35-летний местный житель не имел ранее проблем с соблюдением установленного законодательства. 27-летний хабаровчанин и его 21-летний подельник привлекались к уголовной ответственности за грабежи, кражи и угон автотранспорта.

В настоящее время стражами правопорядка похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. По словам задержанных, швеллеры они планировали сдать в пункт приема металлолома, а деньги потратить на приобретение алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ.

Двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом, а третий участник противоправного деяния на время предварительного следствия будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости