Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2019 года В Зеленогорске сотрудники ГИБДД совместно со школьниками нанесли сигнальные надписи перед пешеходными переходами

Накануне мероприятия инспектор ГИБДД провел беседу с ребятами, о том, что чаще всего пешеходы попадают в происшествия на пешеходных переходах. Каждый из них надеется, что водитель обязан его пропустить. Это опасное заблуждение может стоить жизни. Поэтому, было решено нанести сигнальные надписи, которые своей яркостью и содержанием напомнят пешеходам и велосипедистам о выполнении ПДД.

Участники акции при помощи трафаретов нанесли на асфальт надписи с обращением к пешеходам и велосипедистам, призывающие соблюдать правила дорожного движения: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Убедись в безопасности».

Сигнальные обращения разместили в местах, где в этом году произошли дорожно-транспортные происшествия с участием детей. В ближайшую неделю такие надписи появятся и в других частях города, а также вдоль набережной реки Кан, которая является любимым местом горожан

Госавтоинспекторы Зеленогорска поблагодарили ребят за проявленную инициативу. Участники акции, в свою очередь, уверены, что сигнальные надписи поспособствуют повышению культуры поведения пеших участников дорожного движения.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости