Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2019 года Во Владивостоке прошла акция «Зарядка со стражем порядка»

В рамках всероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка» сотрудники полиции совместно с Общественным советом при Управлении МВД России по Приморскому краю, специалистами Молодежного ресурсного центра Владивостока организовали спортивный праздник для школьников, их родителей и педагогов. В мероприятии также приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ирина Медведева.

Утреннюю зарядку для детей провели мастера спорта по рукопашному бою, обладатели 1 дана по Кудо старший лейтенант полиции Сергей Павлов, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку и лейтенант полиции Александр Смолкин, оперуполномоченный отдела уголовного розыска отела полиции №1. После разминки спортсмены рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, о том, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Большой интерес у подрастающего поколения вызвали эффектные выступления, подготовленные сотрудником кинологического центра Евгением Бессоновым вместе со служебной собакой - немецкой овчаркой по кличке Цэй. Ребятам продемонстрировали элементы дрессировки, показали, как проводится задержание и конвоирование преступника с помощью четвероногого помощника полиции. Свои умения и навыки приморским школьникам продемонстрировали также кинологи клуба «Фаворит» со своими питомцами.

Кроме того, дети смогли увидеть, примерить на себя и подержать в руках под контролем сотрудников полиции амуницию, технику и спецсредства Госавтоинспекции, представленные на экспозиции. Ребята примеряли защитную экипировку полицейских: каски и бронежилеты. В спецавтомобилях Госавтоинспекции школьники смогли почувствовать себя настоящими стражами правопорядка, посидев за рулем и воспользовавшись сигнальным громкоговорящим устройством.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников подвижные игры и тематическую викторину о правилах безопасного поведения на дороге.

Ребята, их родители и педагоги поблагодарили организаторов за увлекательное мероприятие и выразили готовность участвовать в таких спортивных праздниках чаще.

Отметим, что подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы повысить правовую грамотность, вызвать интерес к службе в органах внутренних дел. а главное - приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости