Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2019 года Сотрудниками уголовного розыска Миасса и Южноуральска раскрыты кражи транспортных средств

В дежурные части органов внутренних дел ОМВД России по городу Миассу и МО МВД России «Южноуральский» обратились местные жители с заявлениями о хищении принадлежащих им транспортных средств. Миасским полицейским женщина, 1983 года рождения, рассказала, что неизвестный со двора ее частного дома похитил мопед стоимостью 20 тысяч рублей. Второй потерпевший, житель поселка Увельский, сообщил стражам порядка о краже велосипеда. Ущерб был оценен в 14 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий оперативниками уголовного розыска Отдела полиции «Южный» в Миассе по подозрению в краже мопеда задержан ранее судимый 16-летний юноша. Установлено, что транспортное средство он тайком выкатил со двора дома потерпевшей и уехал кататься по городу.

Сотрудниками Отдела полиции «Увельский» задержан подозреваемый в краже велосипеда, 1999 года рождения. Неработающий молодой человек пояснил, что двухколесное транспортное он похитил в ночное время в подъезде многоквартирного дома. Для этого ему пришлось при помощи специального инструмента перекусить трос, которым велосипед был пристегнут к батарее. Похищенное имущество стражами порядка изъято и возвращено потерпевшему.

В настоящее время по данным фактам в органах внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния – лишение свободы на срок до пяти лет.

Обоим задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости