Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 сентября 2019 года Руководство областного главка поздравило с 60-летним юбилеем ветерана МВД полковника милиции в отставке Алексея Александровича Зверева

Поздравление юбиляра состоялось 13 сентября в ходе оперативного совещания руководителей служб и подразделений ГУ МВД России по Самарской области. Поздравлять сотрудников, отдавших десятилетия своей жизни службе в органах внутренних дел Самарской области, уже стало доброй традицией в региональном главке.

На службу в органы внутренних дел Алексей Александрович пришел в 1985 году. До этого он учил греко-римской борьбе детей из трудовых резервов, а чуть раньше закончил индустриально-педагогический техникум. Именно знакомый из учебного заведения Валентин Мелихов пригласил будущего оперативника в милицию. Началась служба в подразделении по делам несовершеннолетних. Через год Алексей Зверев назначен на должность оперуполномоченного уголовного розыска в Октябрьском районе. В начале 90-х он перешел на работу в центральный аппарат областной милиции. Алексей Александрович возглавил подразделение по борьбе с бандитизмом, потом перешел в Межрайонный отдел по борьбе с убийствами, где вскоре стал начальником – в 1999 году. В 2011-м Зверев назначен руководителем Управления уголовного розыска в ГУ МВД Самарской области.

Алексей Зверев сегодня - председатель совета ветеранов УР при областном главке. «Ветеранский опыт – это накопленные годами знания и умения, которые очень важно передать молодым сотрудникам. Вся работа ветеранских организаций направлена на то, чтобы вырастить профессионалов, болеющих за конечный результат, понимающих всю важность работы правоохранительных органов», - отметил Алексей Александрович.

Врио начальника ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Александр Прядко за существенный вклад в дело борьбы с преступностью и активное участие в воспитании молодых сотрудников вручил полковнику милиции в отставке юбилейную медаль МВД России «300 лет российской полиции» и поздравительный адрес.

В ответном слове Алексей Александрович пожелал всему личному составу самарской полиции успехов в службе и доброжелательности к людям: «Служба сотрудника ОВД была и остается очень важной и ответственной. Каждый сотрудник должен понимать, что от него зависит безопасность жителей и гостей Самарской области, уверенность в завтрашнем дне. Чувство ответственности – вот что должно стать отличительной особенностью современного сотрудника органов внутренних дел».

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости