Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 сентября 2019 года Полиция Уфы призывает граждан к бдительности

На сегодняшний день наиболее распространенная схема мошенничеств - совершаемая лже-сотрудниками банковских организаций. Об этом и других видах мошенничеств сотрудники полиции рассказали в беседах местным населением.

В ходе проведения мероприятия участковые уполномоченные полиции посетили жильцов многоквартирных домов и провели профилактические беседы с гражданами. Полицейские рассказали жителям об участившихся случаях мошенничеств, и отметили, что жертвами становятся не только люди преклонного возраста, но и молодые.

Во время беседы сотрудники полиции предупредили, что мошенники могут представляться сотрудниками банковских организаций, газовой службы либо коммунальных или социальных служб. В каждом случае, отметили стражи порядка, важна бдительность гражданина, которую необходимо сохранять всегда, и перепроверять любую информацию, получаемую от незнакомцев.

Полицейские рассказали, что в любое время суток Вам может поступить звонок от незнакомца. Аферист, представляясь сотрудником банка, сообщит, что с вашего счета пытаются снять деньги. Лже-сотрудник предложит жертве обезопасить себя, и для этого он потребует сообщить все банковские реквизиты. В этом случае, помните, что настоящие банковские работники никогда не будут звонить вам и сообщать о якобы совершенных по вашей карте операциях и требовать данные карты. Так только делают мошенники.

Обращаясь к жителям, полицейские попросили предупредить своих близких, друзей и соседей об основных видах мошенничеств и добавили, что изо дня в день злоумышленники совершенствуют схемы, в результате которых граждане лишаются денег. Каждому была вручена памятка, которая содержит описание основных видов мошенничеств и алгоритм действий при попытке обмана.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости