Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 сентября 2019 года В Уфе задержан серийный похититель велосипедов

По предварительным данным, ранее неоднократно судимый 24-летний житель города Белорецка похищал велосипеды и продавал их.

В полицию города неоднократно поступали сообщения о пропаже велосипедов от жителей столицы. Зачастую граждане по собственному легкомыслию оставляли свое имущество без присмотра в тамбурах подъездов, во дворах либо около магазинов. Однако в некоторых случаях похитителей не останавливало и то, что велосипеды были пристегнуты противоугонными устройствами.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 10 Управления МВД России по городу Уфе установлен и задержан подозреваемый - ранее неоднократно судимый 24-летний житель города Белорецка. Предполагаемый злоумышленник после совершения краж продавал велосипеды случайным прохожим за бесценок, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Правоохранительными органами установлена его причастность к совершению более 10 подобных фактов.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Часть похищенного изъята.

Полиция напоминает, чтос наступлением осенне-зимнего периода велосипед лучшехранить в квартире, на балконе или в другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости