Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 сентября 2019 года Костромские полицейские привлекли к ответственности афериста, который «зарабатывал» на продаже не существующего товара.

За один месяц жертвами злоумышленника стали восемь доверчивых граждан из различных регионов страны. Во всех случаях хищения происходили по одной и той же схеме.

Пострадавший в интернет-пространстве оставлял заявку о покупке запчастей для свей техники, после чего с ним связывался продавец, который обещал быструю доставку товара транспортной компанией и просил произвести оплату на указанный счет. После перевода денежных средств, комплектующие так и не приходили приобретателю, а псевдо-продавец переставал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска в результате реализации комплекса оперативных мероприятий установили личность мошенника, им оказался 32-летний житель областного центра. В райотделе он признался в содеянном и давая объяснения стражам порядка рассказал каким образом решал свои финансовые проблемы.

Ранее мужчина трудился в автосервисе, где наработал определенную клиентскую базу. Около трех лет назад он занялся собственным маленьким бизнесом по продаже автозапчастей, в том числе, и в сети Интернет. Просматривал на сайтах заявки, по своим каналам заказывал запчасти и чуть дороже продавал клиентам. Позже предприимчивый мужчина сократил цепочку на звенья связанные с приобретением комплектующих и направлением их заказчику.

В общей сложности у своих жертв злоумышленник выманил 175 тысяч рублей.

В настоящее время следователями отдела №4 СУ материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости