Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2019 года Сотрудники полиции приняли участие в ХV областном слете волонтеров «Альфа Кузбасса»

В ХV областном слете территориальных волонтерских объединений подростково-молодежного движения «Альфа Кузбасса» приняли участие сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области, активисты Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК», представители Кемеровского благотворительного регионального общественного фонда «Кузбасс против наркотиков и СПИДа», региональный координатор «Российского движения школьников». Мероприятие было организовано департаментом образования и науки Кемеровской области совместно с Кузбасским региональным центром «Здоровье и развитие личности». 82 волонтера-активиста и 32 руководителя волонтерских объединений Кузбасса собрались в детском оздоровительном лагере «Пламя».

Целью слета является пропаганда здорового и безопасного образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде. Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области на протяжении многих лет взаимодействует с Кузбасским региональным центром «Здоровье и развитие личности» в сфере профилактики наркомании. Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и контроля за легальным оборотом наркотиков УНК Главного управления Сергей Башкирцев приветствовал участников слета и вручил памятные подарки юным добровольцам.

В течение 3 дней волонтеры в возрасте от 14 до 18 лет обменивались опытом, обучались современным технологиям профилактической деятельности волонтеров, развивали творческие способности, инициативность, ответственность.

В рамках слета прошли занятия, направленные на развитие мотивации, формирование позитивных жизненных ценностей, формирование осознанного выбора при отказе от вредных привычек, уверенного поведения среди сверстников. Сотрудники полиции выступили с напутственным словом о необходимости придерживаться здорового образа жизни, быть активным гражданином России. Всем участникам слета полицейские подарили памятные сувениры с символикой «Кузбасс против наркотиков».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости