Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 октября 2019 года Спокойно спи, моя страна, всегда на службе «опера»! Сыщики всегда готовы бороться с преступностью лицом к лицу, сохранять спокойствие и безопасность граждан.

Основной вклад в борьбу с преступностью на обслуживаемой территории, розыску лиц, скрывающихся от суда и следствия, без вести пропавших граждан вносит отдел уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский».

Краткий экскурс в историю. 5 октября 1918 года в целях охраны революционного порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом НКВД РСФСР принял положение "Об организации Отдела уголовного розыска". Этот документ стал юридической основой создания уголовно-розыскной службы в российских правоохранительных органах. Отделения уголовного розыска учреждались в городах с населением не менее 40-45 тысяч человек. Общее руководство системой уголовного розыска осуществлял НКВД. Все вопросы строительства аппарата уголовного розыска Главное управление милиции РСФСР решало совместно с местными советами.

За годы десятилетий пройден славный путь и на каждом историческом этапе развития нашего общества сотрудники уголовного розыска защищали интересы граждан, пресекали и раскрывали преступления. В тысячах уголовных дел, ставших сегодня историей - судьбы людей.

Служба развивалась и совершенствовалась. Профессиональные традиции, которые создавались из поколения в поколение, приумножаются и сегодня. В наши дни уголовный розыск является одной из ведущих служб органов внутренних дел, которая пополняется молодыми сотрудниками, теми, кому тоже предстоит противостоять преступности. С ними в будущем связаны все надежды. Ведь профессия сотрудника уголовного розыска, как и прежде, требует мужества, самоотверженности, профессионального умения распознать, изобличить и задержать преступника.

В последние годы преступность изменила свое лицо, стала более изощренной, но как всегда, уголовный розыск на переднем крае борьбы с преступностью. Ярким доказательством является тот факт, что на долю уголовного розыска приходится более половины раскрытых преступлений. Стоит также отметить, что в целом на территории Тавдинского округа и Таборинского района состояние криминогенной обстановки находится на полном контроле у правоохранителей.

В настоящее время штат отдела уголовного розыска тавдинской полиции составляет 10 сотрудников, которые ежедневно выходят на неравный «бой» с преступностью и всегда в результате становятся победителями. Поэтому граждане нашего города и района могут спать спокойно, зная, что «опера» всегда придут на помощь.

В этом году 5 октября подразделению уголовного розыска исполняется 101 год! Пользуясь случаем, хотелось поблагодарить ветеранов уголовного розыска: Виталия Емельянова, Суслова Алексея, Афанасенкова Александра, Иванова Николая, Костырева Владимира, Кравцова Александра, Аверина Андрея, Шишкина Геннадия и многих других, кто долгие годы своей жизни отдал службе в уголовном розыске и передавал опыт молодому поколению, которые в свою очередь сегодня вспоминают о наставниках с особой теплотой и уважением.

От лица руководства отдела следует выразить благодарность за добросовестную службу руководителю подразделения Караваеву Сергею и старшему оперуполномоченному ОУР Нейман Федору, а также молодым сотрудникам службы, которые несмотря ни на что с честью и достоинством выполняют возложенные на них непростые, но значимые оперативно-служебные задачи.

Хотелось бы сказать слова признания семьям сотрудников уголовного розыска, которые всегда переживали за своих детей, мужей, были и остаются крепкой опорой в этом нелегком труде.

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости