Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 октября 2019 года Более семи килограммов различных наркотических средств изъяли сотрудники полиции в Смоленске

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России в ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности лиц, сбывающих наркотические средства путем «закладок» на территории Смоленской области и Республики Беларусь, была получена оперативная информация о тайниках с наркотическими средствами.

На территории Смоленска и Смоленского района полицейские обнаружили 12 «закладок», из которых изъяли наркотические средства в крупном размере.

В дальнейшем оперативники выяснили, что указанные тайники приготовлены жителем Смоленска 1983 года рождения. По месту жительства подозреваемый отсутствовал, при этом его супруга пояснила, что, уезжая, он попросил ее перепрятать его сумку, в которую категорически запретил заглядывать, если он через некоторое время перестанет выходить на связь. Женщина отнесла сумку на место своей работы, где ее обнаружили и изъяли сотрудники полиции. В сумке находились пакеты с расфасованными наркотическими средствами различных наименований (метамфетамин, мефедрон, героин, метадон и другие) общей массой более 7,3 килограмма. В квартире подозреваемого была обнаружена коробка с упаковочными пакетиками с застежкой типа «гриппер».

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый содержал склад интернет-магазина по торговле наркотиками. Он делал «закладки» крупных партий наркотиков для курьеров низшего звена.

Отделом № 1 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной части ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый находится на территории Республики Беларусь, где заключен под стражу по подозрению в сбыте наркотических средств.

Продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление связей и иных противоправных действий подозреваемого.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 17:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости