Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 октября 2019 года В Рузаевке сотрудник полиции отказался от получения взятки

Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому району отказался от получения взятки, которую ему предложил водитель «ВАЗ-211440». Денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей подозреваемый пытался передать за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении.

8 октября инспектор ДПС нес службу на улице Маяковского в Рузаевке. По подозрению в совершении административного правонарушения им был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением 57-летнего местного жителя с явными признаками алкогольного опьянения.

Автовладельцу было предложено пройти медицинское освидетельствование. Однако мужчина не согласился. За отказ от процедуры проверки инспектор начал составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

За несоставление протокола автовладелец предложил решить вопрос с помощью денежного вознаграждения. Сотрудник полиции проявил принципиальность в исполнении своего служебного долга, отказался от предложенных денег и сообщил о произошедшем в дежурную часть.

СУ СКР по РМ по факту покушения на дачу взятки возбуждено уголовное дело, сопровождением материалов которого занимается УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости