Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2019 года В Сызрани подведены итоги изучения мнения населения о деятельности территориального органа внутренних дел

Одной из основных функций в деятельности российских органов внутренних дел в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О полиции» является обеспечение общественного доверия к полиции и прозрачности для граждан действий по поддержанию законности и правопорядка. В связи с этим сотрудниками инспекции ГУ МВД России по Самарской области, сотрудниками МУ МВД России «Сызранское» и общественниками проведено изучение мнения населения о деятельности

территориального органа внутренних дел

.

Всего в 4-х муниципальных образованиях, находящихся на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское» – Сызрани, Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах – было опрошено более 1000 человек. В опросе приняли участие совершеннолетние граждане разных социальных групп, которые ответили на три вопроса: «Вы чувствуете себя защищенным или незащищенным от преступников, от посягательств на вашу жизнь, здоровье, имущество?», «Доверяете ли вы полиции в обеспечении вашей личной и имущественной безопасности?», «Как вы оцениваете работу полиции в вашем районе?».

По результатам опроса, защищенными от преступников и посягательств на жизнь, здоровье и имущество чувствуют себя 89,6% респондентов. Доверяют полицейским в обеспечении личной и имущественной безопасности – 87,0%, положительно оценивают работу сызранской полиции 87,8% жителей, принявших участие в опросе.

Подводя итоги проведенного опроса, председатель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Нина Суглоб отметила важность и необходимость такого рода мероприятий: «Я уверена, результаты этого опроса будут внимательнейшим образом изучены руководством МУ МВД России «Сызранское», приняты во внимание и использованы для внесения корректировки в организацию оперативно-служебной деятельности».

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости