Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 ноября 2019 года Дети сотрудников отразили в рисунках важность полицейской профессии

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел дети забайкальских полицейских приняли участие в конкурсе «Мои родители работают в полиции».

В творческом конкурсе, организованном Министерством внутренних дел РФ приняли участие больше 70 школьников из Читы и районов края в возрасте от 6 до 14 лет. Помимо творческих способностей всех конкурсантов объединяет то, что их родители служат в полиции.

В своих работах дети сотрудников отразили сложность и важность полицейской профессии. Участники конкурса изобразили своих пап и мам, которые служат участковыми уполномоченными полиции, инспекторами ПНД, сотрудниками дежурной части и ГИБДД.

С помощью красок и карандашей ребята попробовали передать чувства гордости за родителей, а также детские мечты о том, чтобы папы и мамы почаще бывали дома.

Решением жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю отмечены работы 11 участников. Победителем в возрастной категории от 6 до 8 лет стал Илья Олефиренко, папа которого служит старшим следователем в МО МВД России «Балейский». Среди детей в возрасте от 9 до 11 лет лучшей признана работа Насти Ворошиловой, дочери сотрудника Дежурной части регионального УМВД. В самой старшей возрастной категории от 12 до 14 лет победу одержала дочь сотрудника ГИБДД из Борзинского района Яна Былкова.

Ребята, работы которых вошли в десятку лучших, будут поощрены дипломами лауреатов и благодарственными письмами.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости