Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 ноября 2019 года В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества в садоводческом товариществе

В органы внутренних дел обратился владелец дачного участка в пригороде Хабаровска с заявлением о краже аудио техники из дачного домика. Ущерб от похищенного составил 24 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый, безработный 19-летний житель района имени Лазо.

Злоумышленник пояснил, что около месяца он работал и проживал на даче у незнакомого мужчины, которого встретил случайно возле магазина в одном из сел Хабаровского района. Спустя некоторое время фигурант стал испытывать финансовые трудности и вспомнил, что на даче есть бытовая техника, которую можно продать. Пробравшись в дом, где ранее работал и проживал, злоумышленник похитил телевизор и музыкальный центр. Имущество он продал на рынке в городе Хабаровске. Похищенный телевизор изъят сотрудниками полиции и возвращен хозяину.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения - арест.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ- «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Правоохранители предпринимают меры для розыска остального похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости