Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 ноября 2019 года В Ставропольском крае определены победители краевого этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ в Ставропольском крае прошел краевой этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

С каждым годом количество участников увеличивается. Ребята стараются через свои рисунки показать все многообразие сложной и нужной профессии полицейского. На работах запечатлены моменты задержания преступников, погони и профилактической работы стражей порядка. А девочки выразили любовь к своим мамам через портреты очаровательных блюстительниц закона.

В краевое полицейское ведомство поступило более 130 работ, выполненных юными художниками в различной технике.

Компетентное жюри из числа представителей Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю подвело итоги регионального этапа конкурса.

Перед комиссией стояла непростая задача. Все рисунки разнообразны, выполнены с глубоким смыслом и отражают полицейскую действительность.

Общественники определили победителей в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет.

Первые места единогласно присуждены 8-летней Полине Луценко из Ставрополя, учащейся 4-го класса города Буденновска Полине Карпухиной и 13-летнему жителю Курского района Артему Лутошечкину.

Также призерами конкурса стали: Малика Гаджимагомедова из Ставрополя, Артем Катрышов и Сафина Оразова из Туркменского района, Владислав Колисов из Железноводска, Алина Носова из Изобильненского городского округа и Софья Сигитова из Новоселицкого района.

Победители награждены дипломами от имени Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

Лучшие рисунки направлены для участия на федеральном этапе конкурса.

- Проведение подобных мероприятий способствует формированию положительного образа сотрудника полиции, повышению правосознания юных граждан, воспитанию уважительного отношения к сотрудникам органов внутренних дел, а также позволяет раскрыть свой творческий потенциал, - отметили общественники.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости