Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 ноября 2019 года Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проведено занятие со школьниками

Наряду с правоохранительными функциями одним из направлений деятельности Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области является организация работы по профилактике наркомании и наркопреступности.

Так, оперуполномоченным УНК ГУ МВД России по Челябинской области капитаном полиции Анжеликой Бабиной проведена профилактическая антинаркотическая лекция с учениками 8-9-х классов «СОШ №74 г.Челябинска». В ходе лекции до учащихся доведена информация о динамике текущей наркоситуации, подробно рассказано о медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании и незаконного оборота наркотических средств, приведены примеры из следственной и судебной практики, обсуждены механизмы возникновения пагубных зависимостей, просмотрен и обсужден фильм профилактической направленности о вреде наркотиков «Решай сам».

По просьбе учеников, детям рассказали

о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в ВУЗы системы МВД России, а также об условиях несения службы в ОВД.

Помимо этого, со школьниками обсуждались вопросы, связанные

с необходимостью и условиями сохранения здоровья как непременного составляющего жизненного успеха, формами проведения внеучебного досуга, способствующими их физическому и духовно-нравственному развитию.

Подобные профилактические мероприятия, с учетом их значимости, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводятся в образовательных организациях на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:10 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости