Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2019 года В Далматовский районный суд направлено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковских карт

Следователем ОМВД России по Далматовскому району окончено и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Согласно материалам уголовного дела, в середине августа текущего года в дежурную часть ОМВД России по Далматовскому району обратилась местная жительница с заявлением о хищении с ее банковских карт около семи тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что потерпевшая в одном из продовольственных магазинов города Далматово, расплачиваясь за покупки, оставила на прилавке кошелек, в котором находились банковские карты. Один из посетителей взял чужое имущество и в нескольких магазинах расплатился за покупки бесконтактным способом с помощью банковских карт. Когда на мобильный телефон женщины стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств с ее банковских счетов, она обратилась к сотрудникам банков с просьбой заблокировать карты, чем удалось сохранить большую часть сбережений. Поняв, что карты заблокированы, злоумышленник выбросил похищенное недалеко от места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 20-летнего жителя города и доставили его в отдел полиции, где он дал признательные показания. В настоящее время ему предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 07:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости