Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 ноября 2019 года В республике стартовали общероссийские оперативно-профилактические мероприятия «Дети России-2019» и «Сообщи, где торгуют смертью»

Акции направлены на предупреждение наркомании среди несовершеннолетних и преступлений, связанных с потреблением и сбытом наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ.

В период проведения мероприятий в МВД по Чувашской Республике, наркологическом диспансере и администрациях муниципальных образований в круглосуточном режиме будут работать «телефоны доверия», ориентированные на прием оперативной информации, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых. В течение ноября полицейские совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами будут проводить профилактические беседы и видеолектории, проверять места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи; выявлять и пресекать преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств; лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, а также повышать уровень осведомленности населения о последствиях потребления запрещенных веществ и ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их оборот.

Напоминаем телефон круглосуточного анонимного «телефона доверия» УКОН МВД по Чувашии: 58-33-33. С началом акций сотрудники Управления провели разъяснительную работу в 19 образовательных учреждений города и близлежащих муниципальных образованиях республики. По вопросам организации профилактических мероприятий можно обращаться по телефонам: 39-40-09 или 39-40-64.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(Фото УКОН МВД по Чувашии)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости