Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 ноября 2019 года В Новосибирской области автоинспекторы встретились с представителями родительской общественности

В рабочем поселке Чик Коченевского района сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с представителями родительской общественности по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Автоинспекторы обсудили с участниками мероприятия основные нарушения ПДД со стороны несовершеннолетних и их последствия, а также роль родителей в воспитании культуры поведения детей на дороге.

Организаторы встречи акцентировали внимание взрослых на необходимости использования детьми световозвращающих элементов, недопустимости отвлечения несовершеннолетних от дорожной обстановки - разговоров по телефону и использования наушников, а также призвали родителей регулярно напоминать ребятам о соблюдении ПДД, вместе изучать безопасные маршруты движения и самим быть примером дисциплинированного поведения на дороге.

Собравшимся показали видео и фотоматериалы о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних на территории Коченевского района, а в завершение встречи автоинспекторы ответили на вопросы родителей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости