Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 ноября 2019 года Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенника, обманувшего местного жителя на 120 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 52-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенника.

Полицейские выяснили, что накануне горожанину позвонил неизвестный, который представился сотрудником банковской организации. Незнакомец сообщил, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства с банковской карты горожанина, и пояснил, будто для сохранности сбережений необходимо срочно перевести все деньги на «безопасный» счет. Собеседник заверил, что в местном отделении банка ему выдадут новую карту с зачисленными на нее денежными средствами. Потерпевший выполнил указания незнакомца и перевел на указанный счет 120 000 рублей. Приехав в отделение банковской организации, он понял, что стал жертвой мошенника.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого. Известно, что телефон, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Московской области.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать переводы денежных средств по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Следует помнить, что сотрудники банка не запрашивают по телефону данные банковской карты и пароли из смс.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости