Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 ноября 2019 года Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в суд направлены два уголовных дела по фактам кражи имущества

Ранее неоднократно судимому местному жителю 1982 года рождения предъявлено обвинение в совершении двух краж из сараев в городе Сызрань.

Из материалов уголовного дела следует, что в августе 2019 года подозреваемый в связи с тяжелым материальным положением мужчина решил совершить хищение имущества из сараев, который находился недалеко от его места жительства. Невысокие постройки приглянулись злоумышленнику тем, что были ветхие и просевшие, с местами обвалившейся крышей. В связи с этим, мужчина и решил проникнуть внутрь одного из помещений необычным способом – через крышу. Добычей злоумышленника в первом сарае стала старая стиральная машина. Ее он сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на покупку спиртного.

Через некоторое время мужчина решил повторить «заход». Только уже по другому адресу. Второй сарай также был ветхим. Из него тем же способом – через обвал в крыше- он вытащил велосипед и банки с закруткой. Сам подозреваемый не помнил, сколько именно банок он смог похитить. Потерпевшая же при осмотре недосчиталась 38 стеклянных тар с различными вареньями и соленьями.

По версии следствия, двуколестное средство передвижения мужчина также сдал в пункт приема металла. А вот все съестное, по словам подозреваемого, стало закуской к спиртному, которое он купил на деньги с продажи велосипеда.

В настоящее время жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и пунктами «б,в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости