Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года Сотрудниками полиции Краснотурьинска установлен и задержан местный житель, подозреваемый в кражах из садовых домиков

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» окончено и направлено в Краснотурьинский городской суд уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителяэ.

В конце августа и в первых числах сентября 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» стали поступать сообщения от жителей о кражах из дачных домов, в коллективных садовых товариществах на территории города Краснотурьинска. Похищались продукты питания, бытовая техника, одежда и алкоголь.

На место происшествия по всем сообщениям выезжала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личности подозреваемого. На месте преступления изъяты следы пальцев рук и обуви злоумышленника. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

Ранее он уже был судим за имущественные преступления. В октябре 2014 года приговором Краснотурьинского городского суда был осужден за серию краж на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В августе текущего года он освободился из мест лишения свободы и сразу же принялся за старое. Злоупотребляющий спиртными напитками, не имеющий постоянной работы, он решил достать денег на алкоголь, совершая эти кражи. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ - «кража».

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости