Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2019 года Юрисконсульты краевой полиции провели мероприятия, приуроченные Всемирному дню ребенка

Сотрудники Правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели ряд мероприятий, приуроченных Всемирному дню ребенка.

В целях защиты прав несовершеннолетних, опеки, попечительства, профилактики правонарушений накануне в «Общественной приемной» краевого Главка состоялся День оказания правовой помощи детям.

За получением квалифицированной юридической консультации специалистов мог обратиться любой желающий. Юрисконсульты Правового управления внимательно изучили обращения граждан, пришедших на прием.

В большей мере вопросы ставропольцев касались семейного и гражданского права. Граждане получили аргументированные и исчерпывающие ответы от сотрудников органов внутренних дел с разъяснениями о необходимых действиях.

Также юрисконсульты провели правовые уроки в общеобразовательных учреждениях Ставрополя со старшеклассниками.

Сотрудники рассказали ребятам об их правах и обязанностях, особое внимание акцентировали на нормах административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Юрисконсульты предупредили старшеклассников о последствиях немедицинского употребления запрещенных веществ.

В рамках встречи школьникам продемонстрировали видеоролики по профилактике наркомании и наркопреступности, довели информацию о телефонах доверия правоохранительных органов, наркологической, психиатрической и психологической служб края.

По окончании правовых уроков сотрудники органов внутренних дел ответили на все интересующие ребят вопросы и пожелали им успехов в учебе.

- Подобные мероприятия дают возможность гражданам повысить правовую грамотность, получить объективную информацию и действенную помощь, – отметили юрисконсульты Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости