Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 ноября 2019 года В г. Ярославле и на территории области пройдут целевые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

29 ноября и в выходные дни в г. Ярославле и на территории области пройдут целевые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

В местах проведения мероприятий будут выставляться знаки «Контроль», проверке подвергнуться все транспортные средства в местах проведения данных мероприятий.

За 10 месяцев текущего года на территории Ярославского региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4289 нетрезвых водителей, из них - 2953 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, в т.ч. 218 чел. – в состоянии наркотического опьянения, 751– отказались от освидетельствования на состояние опьянения, 585 человек повторно управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

По вине нетрезвых водителей в регионе зарегистрировано 247 ДТП, в которых 42 человека погибло и 340 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции области регулярно проводят целевые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В местах проведения мероприятий выставляются дорожные знаки «Контроль», проверке подвергаются все транспортные средства в местах проведения данных мероприятий.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2-х лет и административных штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения можно в ДЧ ОБ ДПС ГИБДД по тел. 30-10-10.

За 10 месяцев т.г. в Госавтоинспекцию по поступившей от граждан доверительной сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 145 нетрезвых водителей.

Уважаемые водители! Не садитесь за руль в состоянии опьянения - берегите свою и чужую жизнь!

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:30 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости