Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2019 года Студент осужден к году лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью

В Саранске вынесен приговор в отношении 21-летнего уроженца г.Кузнецк Пензенской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее сообщалось, что из медицинского учреждения потупило сообщение об обращении в больницу 19-летнего молодого человека с закрытым переломом скуловой кости. В течение суток участковые уполномоченные полиции ОП№1 УМВД России по го Саранск установили, что к нанесению телесных повреждений причастен студент одного из ВУЗов Мордовии, который проживает в том же общежитии, что и потерпевший. В отделе полиции задержанный полностью признал свою вину.

По данным следствия, инцидент между студентами произошел 19 июня 2019 года в пять часов утра на лестничной площадке общежития, расположенного в поселке Ялга. Причиной словесного конфликта стал внешний вид потерпевшего. Как выяснилось, осужденному не понравился цвет волос первокурсника, и он нанес ему один удар кулаком в область носа и не менее двух ударов в правую часть лица, причинив тяжкий вред здоровью. В результате пострадавший был вынужден обратиться в больницу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости