Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 декабря 2019 года В Йошкар-Оле следователи окончили расследование уголовного дела о разбойных нападениях

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл окончено расследование уголовного дела о разбойных нападениях. В совершении преступлений обвиняется ранее неоднократно судимый 24-летний житель Куженерского района.

В мае текущего года в УМВД России по г. Йошкар-Оле поступило два сообщения о нападениях на йошкаролинку. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что заявительница в одной из социальных сетей познакомилась с молодым человеком. На одной из встреч в салоне автомашины он, угрожая пневматическим пистолетом стал требовать у нее 6 тысяч рублей. Получив отказ, он выстрелил в нее три раза, попав в область груди, голову и ногу. Потерпевшая сумела вырваться и убежать домой.

Через несколько дней злоумышленник позвонил к ней и опять попросил о встрече под предлогом возврата денежных средств, которые брал у нее ранее. Она согласилась. Однако при встрече в автомашине он отобрал у нее телефон и потребовал деньги в размере 20 тысяч рублей. Получив отказ, он стал ее душить. Испугавшись, она перевела все свои сбережения с помощью мобильного банка.

Еще одной жертвой обвиняемого стала жительница Медведевского района. Она также познакомилась с ним в социальной сети. Злоумышленник предложил ей встретиться, пригласив к себе на съемную квартиру, где, приставив к ее шее ключ, стал требовать отдать ему все золотые украшения. Женщина выполнила его требование. Затем мужчина в ее рюкзаке обнаружил две банковские карты, с одной из которых снял деньги в сумме 10 тысяч рублей. Потерпевшая, придя домой, обратилась за помощью в полицию. Причиненный ей материальный ущерб составил около 120 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с коллегами из УМВД России по г. Йошкар-Оле.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости