Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 декабря 2019 года В Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общегородском родительском собрании

Мероприятие с представителями родительской общественности муниципальных школ состоялось в Дворце культуры имени 30-летия Победы.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – всегда актуальный вопрос для сотрудников ГИБДД, особенно в период учебного года. В ходе обсуждения с родителями были рассмотрены вопросы профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. На реальных примерах происшествий инспектор УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Петр Николаев продемонстрировал печальные последствия нарушений ПДД и дал родителям полезные рекомендации по обучению детей навыкам дорожной безопасности.

Внимание присутствующих было акцентировано и на том, что в темное время суток пешеход должен был заметным для водителя – то есть необходимо использовать световозвращающие элементы и носить одежду светлых тонов. Дети также должны знать, что нельзя разговаривать по телефону и слушать музыку в наушниках на проезжей части. Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Поэтому родители не должны жалеть времени на формирование навыков безопасного поведения детей на дороге. Обучая ребенка правилам дорожного движения, взрослый должен сам четко представлять, чему нужно учить, и как это сделать более эффективно. В завершении встречи госавтоинспектор ответил на многочисленные вопросы родителей.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости